Teams am Standort

Sabine Bang Müller

Tribschen

Pflegefachfrau

Simona Ciancio

Tribschen

Lernende FaGe

Monika Huber

Tribschen

Fachfrau Gesundheit

Alexandra Lampert

Tribschen

Studierende HF

Andrea Müller-Dommen

Tribschen

Pflegefachfrau

Heidi Nolting

Tribschen

Fachfrau Gesundheit

Jasminka Pavlovic

Tribschen

Pflegefachfrau

Andrea Schleiss

Tribschen

Fallführende Pflegefachfrau und Berufsbildnerin

Gabriela Sigrist

Tribschen

Pflegefachfrau

Silas Waldis

Tribschen

Lernender FaGe

Gjula Zeneli

Tribschen

Pflegehelferin SRK

Reine Zollinger

Tribschen

Pflegehelferin SRK


Célina Birchler

Nachtdienst

Pflegefachfrau

Maja Bucher

Nachtdienst

Fallführende Pflegefachfrau

Barbara Cawley-Schmidli

Nachtdienst

Fallführende Pflegefachfrau

Andrea Evertz

Nachtdienst

Pflegefachfrau

Ursula Faden-Marti

Nachtdienst

Fachfrau Gesundheit

Vanessa Filipe

Nachtdienst

Fachfrau Gesundheit

Andrea Gisler

Nachtdienst

Fallführende Pflegefachfrau

Lilo Kressebuch

Nachtdienst

Fachfrau Gesundheit

Hedwig Luczak

Nachtdienst

Pflegefachfrau

Agatha Peter-Waser

Nachtdienst
Springer

Fachfrau Gesundheit

Gisela Rast

Nachtdienst

Pflegefachfrau

Yvonne Rüeggsegger

Nachtdienst

Fachfrau Gesundheit

Katja Weber

Nachtdienst
Springer

Pflegefachfrau

Carolin Weiss

Nachtdienst

Pflegefachfrau


Roger Bernhard

Brünig Süd

Fallführender Pflegefachmann

Viviane Egli

Brünig Süd

Fallführende Pflegefachfrau

Emilija Jakovljevic

Brünig Süd

Fachfrau Gesundheit

Fadhila Ladour

Brünig Süd

Fallführende Pflegefachfrau und Berufsbildnerin

Susanna Muri

Brünig Süd

Fallführende Pflegefachfrau

Maria Nguyen

Brünig Süd

Studierende HF

Melanie Strebel

Brünig Süd

Studierende HF


Andrea Amrein

Brünig HWB

Fallführende Mitarbeiterin Hauswirtschaft

Iris Gfeller

Brünig HWB

Fallführende Mitarbeiterin Hauswirtschaft

Claudia Neidhart

Brünig HWB

Fallführende Mitarbeiterin Hauswirtschaft


Tsighe Amanuel

Support

Mitarbeiterin Hausteam

Nonka Bättig-Bundova

Support

Mitarbeiterin Telefondienst

Jamie Baumeler

Support

Mitarbeiter C&E

Mireille Beffa-Derison

Support

Teamleiterin Logistik

René Bisang

Support

Mitarbeiter Hausteam

Muna Bucher

Support

Mitarbeiterin Hausteam

Heidi Burri

Support

Mitarbeiterin Klientenservice

Rita Cerutti

Support

Mitarbeiterin Klientenservice

Jeannine Fischer

Support

Mitarbeiterin Logistik

Regina Flory

Support
Augenblick

Verantwortliche Weiterbildung / Freiwillige / Pflegefachfrau

Thomas Gärtner

Support

Mitarbeiter Finanzen

Florence Gisler

Support

Mitarbeiterin Telefondienst

Mirjam Herzog

Support

Mitarbeiterin Telefondienst

Theres Hirsiger-Röthlin

Coaching & Entwicklung
Support

Assistentin Geschäftsleitung /C&E Infrastruktur und Logistik

Werner Hodel

Support

Mitarbeiter Finanzen

Mekia Bedru Hussein

Support

Mitarbeiterin Hausteam

Erika Iredia

Support

Mitarbeiterin Hausteam

Nicole Keiser

Support

Mitarbeiterin Telefondienst

Sandra Krummenacher

Support

Mitarbeiterin Telefondienst und Berufsbildnerin

Gaby Lustenberger-Schärli

Support

Mitarbeiterin Telefondienst

Petra Messerli-Stalder

Support

Mitarbeiterin Klientenservice

Caroline Moor

Support

Mitarbeiterin Logistik

Eva Müller

Support

Kommunikation & Marketing

Frida Rebsamen

Support

Sozialarbeiterin

Corinne Weibel

Support

Mitarbeiterin Telefondienst

Mike Ziebold

Support

Mitarbeiter Logistik


Gerda Bigler Kirschner

Coaching & Entwicklung

Pflegeexpertin

Natalie Brenner

Coaching & Entwicklung

C&E Planung

Desiree Bühlmann

Coaching & Entwicklung

Mitarbeiterin C&E Personalprozesse/Planung

Fabio Di Siervi

Coaching & Entwicklung
Schönbühl

Fallführender Pflegefachmann

Esther Hess Widmer

Coaching & Entwicklung

Pflegefachfrau

Karin Hirschle

Coaching & Entwicklung

Verantwortliche Ausbildung

Theres Hirsiger-Röthlin

Coaching & Entwicklung
Support

Assistentin Geschäftsleitung /C&E Infrastruktur und Logistik

Caroline Kriemler

Coaching & Entwicklung
Brückendienst

Pflegefachfrau / Fachexpertin Palliative Care

Therese Meier-Hofmann

Coaching & Entwicklung

Pflegefachfrau / Fachexpertin Diabetes

Carla Meyer-Massetti

Coaching & Entwicklung

Fachexpertin Medikation

Andrea Paulo Caputo-dal Molin

Coaching & Entwicklung

Teamcoach / Fachexpertin Migration

Marina Preisig

Coaching & Entwicklung

Pflegeexpertin

Claudia Röösli

Coaching & Entwicklung

Pflegeexpertin Wunde

Judith Rüedi

Coaching & Entwicklung

C&E Planung

Noëmi  Schmidt

Coaching & Entwicklung
Würzenbach

Fallführende Pflegefachfrau / Pflegeexpertin

Corinne Sigrist

Coaching & Entwicklung
Schönbühl

Fachfrau Gesundheit

Daniel Sigrist

Coaching & Entwicklung

Teamcoach

Jolanda Stalder Kaufmann

Coaching & Entwicklung

Fachexpertin Hauswirtschaft

Alischa Wicki

Coaching & Entwicklung
Musegg

Pflegefachfrau

Manuela Z´Rotz

Coaching & Entwicklung
Brünig Nord

Pflegeexpertin Psychiatrie


Margrit Fluder

Geschäftsleitung

Mitglied der Geschäftsleitung

Tamara Renner

Geschäftsleitung

Geschäftsleiterin

Nicole Zeller

Geschäftsleitung

Mitglied der Geschäftsleitung


Kontakt

Spitex Stadt Luzern
Brünigstrasse 20 | 6005 Luzern
Zum Lageplan

Tel 041 429 30 70

Öffnungszeiten

Empfang vor Ort: Montag bis Freitag von 8:00 bis 17:00 Uhr
Telefonische Erreichbarkeit: rund um die Uhr

Anreise mit öffentlichen Verkehrsmitteln ab Bahnhof Luzern

Bus Nr. 4
Richtung Hubelmatt
Ausstieg: Brünigstrasse

Zentrale Spitex Stadt Luzern Alle Standorte anzeigen