Teams am Standort

Sabine Bang Müller

Tribschen

Pflegefachfrau

Diana Burach

Tribschen

Pflegefachfrau

Simona Ciancio

Tribschen

Lernende FaGe

Michaela Heim

Tribschen

Fallführende Pflegefachfrau

Nadja Hofer

Tribschen

Lernende FaGe

Monika Huber

Tribschen

Fachfrau Gesundheit

Bernadette Hügi

Tribschen

Fallführende Pflegefachfrau

Alexandra Lampert

Tribschen

Studierende HF

Heidi Nolting

Tribschen

Fachfrau Gesundheit

Jasminka Pavlovic

Tribschen

Pflegefachfrau

Gabriela Sigrist

Tribschen

Pflegefachfrau

Silas Waldis

Tribschen

Lernender FaGe

Myriam Wyss

Tribschen

Fallführende Pflegefachfrau

Gjula Zeneli

Tribschen

Pflegehelferin SRK

Reine Zollinger

Tribschen

Pflegehelferin SRK


Célina Birchler

Nachtdienst

Pflegefachfrau

Maja Bucher

Nachtdienst

Fallführende Pflegefachfrau

Barbara Cawley-Schmidli

Nachtdienst

Teamleiterin

Andrea Evertz

Nachtdienst

Pflegefachfrau

Ursula Faden-Marti

Nachtdienst

Fachfrau Gesundheit

Vanessa Filipe

Nachtdienst

Fachfrau Gesundheit

Andrea Gisler

Nachtdienst

Stv. Teamleiterin

Lilo Kressebuch

Nachtdienst

Fachfrau Gesundheit

Hedwig Luczak

Nachtdienst

Pflegefachfrau

Melani Oliveira da Silva

Nachtdienst

Pflegefachfrau

Agatha Peter-Waser

Nachtdienst
Springer

Fachfrau Gesundheit

Gisela Rast

Nachtdienst

Pflegefachfrau

Karin Roth

Nachtdienst

Pflegefachfrau

Yvonne Rüeggsegger

Nachtdienst

Fachfrau Gesundheit

Katja Weber

Nachtdienst
Springer

Pflegefachfrau


Roger Bernhard

Brünig Süd

Fallführender Pflegefachmann

Viviane Egli

Brünig Süd

Fallführende Pflegefachfrau

Raphael Hurni

Brünig Süd

Fallführender Pflegefachmann

Fadhila Ladour

Brünig Süd

Berufsbildnerin

Susanna Muri

Brünig Süd

Fallführende Pflegefachfrau

Maria Nguyen

Brünig Süd

Studierende HF

Melanie Strebel

Brünig Süd

Studierende HF


Iris Gfeller

Brünig HWB

Fallführende Mitarbeiterin Hauswirtschaft

Claudia Neidhart

Brünig HWB

Fallführende Mitarbeiterin Hauswirtschaft

Patrizia Wanner

Brünig HWB

Fallführende Mitarbeiterin Hauswirtschaft

Bernadette Wolfisberg

Brünig HWB

Fallführende Mitarbeiterin Hauswirtschaft


Tsighe Amanuel

Support

Mitarbeiterin Hausteam

Nonka Bättig-Bundova

Support

Mitarbeiterin Telefondienst

Mireille Beffa-Derison

Support

Teamleiterin Logistik

René Bisang

Support

Mitarbeiter Hausteam

Nicole Boog

Support

Mitarbeiterin Personaladministration

Muna Bucher

Support

Mitarbeiterin Hausteam

Heidi Burri

Support

Mitarbeiterin Klientenservice

Rita Cerutti

Support

Mitarbeiterin Klientenservice

Jeannine Fischer

Support

Mitarbeiterin Logistik

Regina Flory

Support

Verantwortliche Weiterbildung / Freiwillige

Thomas Gärtner

Support

Mitarbeiter Finanzen

Florence Gisler

Support

Mitarbeiterin Telefondienst

Tsion Haile Hagos

Support

Mitarbeiterin Hausteam

Mirjam Herzog

Support

Mitarbeiterin Telefondienst

Theres Hirsiger-Röthlin

Coaching & Entwicklung
Support

Assistentin Geschäftsleitung /C&E Infrastruktur und Logistik

Werner Hodel

Support

Mitarbeiter Finanzen

Mekia Bedru Hussein

Support

Mitarbeiterin Hausteam

Nicole Keiser

Support

Mitarbeiterin Telefondienst

Sandra Krummenacher

Support

Mitarbeiterin Telefondienst

Gaby Lustenberger-Schärli

Support

Mitarbeiterin Telefondienst

Petra Messerli-Stalder

Support

Mitarbeiterin Klientenservice

Caroline Moor

Support

Mitarbeiterin Logistik

Eva Müller

Support

Kommunikation & Marketing

Andrea Müller-Dommen

Support

Mitarbeiterin Klientenservice

Frida Rebsamen

Support

Sozialarbeiterin

Corinne Weibel

Support

Mitarbeiterin Telefondienst

Bülent Yilmaz

Support

Mitarbeiter Informatik


Denise Bader

Coaching & Entwicklung

Verantwortliche IT

Desiree Bühlmann

Coaching & Entwicklung

Mitarbeiterin C&E Personalprozesse/Planung

Franziska Durrer-Amrhein

Coaching & Entwicklung

Pflegeexpertin

Stephan Gisler

Coaching & Entwicklung

Fachexperte Psychiatrie

Esther Hess Widmer

Coaching & Entwicklung

Verantwortliche Ausbildung

Karin Hirschle

Coaching & Entwicklung

Verantwortliche Ausbildung

Theres Hirsiger-Röthlin

Coaching & Entwicklung
Support

Assistentin Geschäftsleitung /C&E Infrastruktur und Logistik

Caroline Kriemler

Coaching & Entwicklung
Brückendienst

Pflegefachfrau / Fachexpertin Palliative Care

Therese Meier-Hofmann

Coaching & Entwicklung

Pflegefachfrau / Diabetesfachfrau i.A.

Carla Meyer-Massetti

Coaching & Entwicklung

Fachexpertin Medikation

Andrea Paulo Caputo-dal Molin

Coaching & Entwicklung

Teamcoach / Fachexpertin Migration

Marina Preisig

Coaching & Entwicklung

Pflegeexpertin

Claudia Röösli

Coaching & Entwicklung

Pflegeexpertin Wunde

Judith Rüedi

Coaching & Entwicklung

C&E Planung

Regula Spuhler

Coaching & Entwicklung

Betriebliches Gesundheits­manage­ment

Jolanda Stalder Kaufmann

Coaching & Entwicklung

Fachexpertin Hauswirtschaft


Simon Bissig

Geschäftsleitung

Mitglied Geschäftsleitung

Margrit Fluder

Geschäftsleitung

Mitglied der Geschäftsleitung

Tamara Renner

Geschäftsleitung

Geschäftsleiterin


Kontakt

Spitex Stadt Luzern
Brünigstrasse 20 | 6005 Luzern
Zum Lageplan

Tel 041 429 30 70

Öffnungszeiten

Empfang vor Ort: Montag bis Freitag von 8:00 bis 17:00 Uhr
Telefonische Erreichbarkeit: rund um die Uhr

Anreise mit öffentlichen Verkehrsmitteln ab Bahnhof Luzern

Bus Nr. 4
Richtung Hubelmatt
Ausstieg: Brünigstrasse

Zentrale Spitex Stadt Luzern Alle Standorte anzeigen